Clique para ver mais produtos.
Não foram encontrados produtos.

A Cota de malha, viking Alaric, acabamento Epic Dark

A Cota de malha, viking Alaric com um acabamento Epic Dark. É uma camisa de armadura de malha flexível feita de anéis de aço ligados. Cobre o corpo desde o ombro até as coxas e tem mangas compridas para proteger os braços até as bonecas. Cada anel amortecedor encontra-se com outros quatro anéis em um projeto 4-em-1, enquanto que as axilas estão reforçadas com anéis rebitados concebidos para enfrentar tensões adicionais. Tratada com revestimento Dark Metal Épico Armoury para evitar a oxidação, pode-se esperar que esta armadura dure muito tempo, como a equipe de recreação com o cuidado adequado do metal.

Leia mais
Referência:
153930001
82,56 €
Tamanho

short time Disponibilidade: + de 2 SEMANAS

Ratings and comments from our customers
( 0.0 / 5) - 0 feedback(s)

A cota de malha de Alaric é uma cota de malha de manga longa é ideal para a infantaria e os sargentos medievais pesados, assim como para os primeiros cavaleiros. Use-o sobre um de nossos gambesones para maior conforto e utilização autêntico. Combina esta armadura com peças de metal e roupas adicionais de Epic Armory para atender as necessidades de seu personagem.

Tamanhos Comprimento (cm) Largura do pescoço (cm)Peito largo (gr.) Largura do quadril (cm) Peso (gr)
TAMANHO - S1042950508750
TAMANHO - M1092957579490
TAMANHO - L11329707010050
TAMANHO - XL11530757512500
TAMANHO - XXL12035909017500
TAMANHO - XXXL1264210010019750

Manufacturer
Epic Armoury

Ficha informativa

Material
Acero
153930001
Referência Atributos Stock Preço
153930001 Tamanho: L; 0
82,56 €
153930002 Tamanho: M; 0
90,83 €
153930003 Tamanho: S; 0
99,09 €
153930004 Tamanho: XL; 0
107,36 €
153930005 Tamanho: XXL; 0
115,62 €
153930006 Tamanho: XXXL; 0
123,88 €
6 outros produtos na mesma categoria:

Menu

Partilhar

Código QR

Configurações

Clique para ver mais produtos.
Não foram encontrados produtos.

Esta loja pede-te para aceitares cookies para efeitos de desempenho, redes sociais e publicidade. Os cookies de publicidade e de redes sociais de terceiros são utilizados para te oferecer funcionalidades sociais e anúncios personalizados. Aceitas estes cookies e o processamento de dados pessoais envolvidos?

Cookies necessários
Os cookies necessários ajudam a tornar um website útil, permitindo funções básicas, como a navegação e o acesso à página para proteger áreas do website. O website pode não funcionar corretamente sem estes cookies.
Nome do cookie Fornecedor Objetivo Termo
PrestaShop-# www.tienda-medieval.com Este cookie ajuda a manter as sessões do usuário abertas enquanto eles estão visitando um site, e os ajuda a fazer pedidos e muitas outras operações, como: data de adição do cookie, idioma selecionado, moeda usada, última categoria de produto visitada, produtos vistos pela última vez, identificação do cliente, nome, nome, senha criptografada, e-mail vinculado à conta, identificação do carrinho de compras. 1200 horas
Cookies de estatística
Os cookies de estatística ajudam os proprietários de websites a entenderem como os visitantes interagem com os websites, recolhendo e divulgando informações de forma anónima.
Nome do cookie Fornecedor Objetivo Termo
collect Google Ele é usado para enviar dados ao Google Analytics sobre o dispositivo do visitante e seu comportamento. Rastreie o visitante em dispositivos e canais de marketing. Sessão
r/collect Google Ele é usado para enviar dados ao Google Analytics sobre o dispositivo do visitante e seu comportamento. Rastreie o visitante em dispositivos e canais de marketing. Sessão
_ga Google Registra um ID exclusivo que é usado para gerar dados estatísticos sobre como o visitante usa o site. 2 anos
_gat Google Usado pelo Google Analytics para controlar a taxa de solicitação 1 dia
_gd# Google Este é um cookie de sessão do Google Analytics usado para gerar dados estatísticos sobre como você usa o site, que são removidos quando você fecha o navegador. Sessão
_gid Google Registra um ID exclusivo que é usado para gerar dados estatísticos sobre como o visitante usa o site. 1 dia
Conteúdo não disponível